Главная Статьи Аквариум в интерьере
Аквариум в интерьере
21.03.2012 08:14

В оформлении современных интерьеров огромную роль играют натуральные материалы, нестандартные решения и яркие акценты. Не удивительно, что изготовление аквариумов для жилых и офисных помещений является восстребованной услугой, а его дизайну уделяется огромное внимание.

Современные материалы, обеспечивающие высокую прочность готового изделия, а также разнообразие декоративных элементов и продуманность систем, обеспечивающих оптимальные показатели водной среды для обитателей морских аквариумов, сделали возможным превратить аквариум из роскоши, доступной только профессионалам, в важнейшим инструмент дизайна помещений различного предназначения, позволяющий не только «оживить» и гармонизировать пространство, но и стать тем его мягким акцентом, который будет приковывать взгляды, создавать расслабляющую и умиротворяющую атмосферу.

Оформление аквариума сегодня доведено до уровня искусства, поскольку здесь работают определённые законы, соблюдение которых даёт возможность получить безупречный с точки зрения композиции результат, добиться желаемого звучания пространства и создать определённое настроение у каждого, кто попадает в данное помещение.

Изготовление аквариумов состоит из нескольких важнейших этапов, в ходе которых происходит профессиональное осмысление пожеланий заказчика, их техническая интерпретация, воплощение самых неожиданных идей в стекле и декоративных материалах, создание замкнутой экосистемы в условиях ограниченного пространства с установленным количеством обитателей. Неотъемлемой частью этого технически и творчески сложного и кропотливого процесса является оформление аквариума, которое в идеале является смысловым продолжением интерьера помещения, становится его "глубинным смыслом", воздействующим на настроение и подсознание.

Поскольку сегодня дизайн аквариума логически связан с дизайном интерьера всего помещения, оформление аквариума не может осуществляться без учёта базовой концепции пространства, только при соблюдении этого правила изготовление аквариумов можно назвать профессиональным.


Обновлено 21.10.2013 19:18